Kontakte Verwaltung


Personalabteilung

 

Sachgebietsleitung PA, Sachbearbeitung für WfbM NORD, Kita NORD, Geschäftsstelle, DLM

Vanessa Friebe
Tel. 05021 6045-18
friebe@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung für alle Bereiche SÜD, Wohnen NORD, ABW, Offene Hilfen, Fahrdienst, Lespresso, Großküche Steimbke

Tim Schüler
Tel. 05021 6045-15
schueler@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: QM-Assistenz, Schreibdienst, Praktikantenwesen (bis zu 3 Monate Praktikumszeit), Berichtswesen Beratungsstelle für Früherkennung, SAmAs

Elke Plönnigs
Tel. 05021 6045-14
ploennigs@lebenshilfe-nienburg.de


Finanzbuchhaltung

Verwaltungsleitung, Sachgebietsleitung Fibu, Controlling, Sachbearbeitung: Versicherungen

Ines Brügesch
Tel. 05021 6045-24
bruegesch@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Vertragswesen, Monatsabschlüsse, Zuwendungswesen, Anlagenbuchhaltung

Horst Buchholz
Tel. 05021 6045-13
buchholz@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Eingangsrechnungen

Nicole Edel
Tel. 05021 6045-16
edel@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Ausgangsrechnungen, Fakturierung, Elternbeiträge, Kassen, Banken, Regelgruppen in Kindertagesstätten

Ilka Jonas
Tel. 05021 6045-17
jonas@lebenshilfe-nienburg.de


Leistungsabteilung

Sachbearbeitung: Abrechnung mit Kostenträgern und Beratungsstelle für Früherkennung

Iris Schmidt
Tel. 05021 6045-21
iris.schmidt@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Lohnabrechnung WfbM NORD, Wohnen, heilpädagogische und integrative Gruppen in Kindertagesstätten

Karin Stäbner
Tel. 05021 6045-28
staebner@lebenshilfe-nienburg.de

Sachbearbeitung: Lohnabrechnung WfbM SÜD, Abrechnung mit Kostenträgern, Aufnahmeverfahren BBB und WfbM

Betty Hogrefe
Tel. 05021 6045-26
b.hogrefe@lebenshilfe-nienburg.de


IT-Beauftragter / EDV Hard- und Software, Telefone aller Art

Dennis Müller
Tel. 05021 9043987
d.mueller@lebenshilfe-nienburg.de


 

unsere Auszubildende

Laura Mittmann
Tel. 05021 6045-16

unsere Auszubildende

Marieke Möhrling
Tel. 05021 6045-28

 
 
 

© 2010 Lebenshilfe Nienburg gemeinnützige GmbH - Südring 13, 31582 Nienburg / Weser - Tel.: 05021 6045-0 - Fax: 05021 6045-45 - info@lebenshilfe-nienburg.de